Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Corinthians
20h00sexta-feira (30/10)
Mirassol

Corinthians x Mirassol: onde assistir, horário e escalações (30/10)

Data
sexta-feira, 30 de outubro de 2026
Horário
20h00 (Brasília)
Local
Neo Química Arena, Sao Paulo
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Corinthians x Mirassol

A transmissão de Corinthians x Mirassol ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Corinthians e do Mirassol.

Como chegam os times

Corinthians

DDDDD

O Corinthians chega em 16º lugar no Brasileirão Série A, com 32 pontos em 30 jogos (8 vitórias, 8 empates e 14 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: D D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Mirassol

EDEVE

O Mirassol chega em 14º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 31 jogos (9 vitórias, 9 empates e 13 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E D E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Corinthians x Mirassol

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
14 Mirassol 36319913-8
16 Corinthians 32308814-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Corinthians x Mirassol?

Corinthians x Mirassol começa às 20h00, horário de Brasília, sexta-feira, 30 de outubro de 2026.

Onde vai passar Corinthians x Mirassol?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Corinthians x Mirassol?

Na neo química arena, em Sao Paulo.

Qual a posição de Corinthians e Mirassol na tabela?

O Corinthians está em 16º com 32 pontos e o Mirassol em 14º com 36 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sexta-feira (30/10)

Código do jogo: 401841295