Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Fluminense
4x0Encerrado
Coritiba
  • 30' Jefferson Savarino
  • 49' Jefferson Savarino
  • 65' Jefferson Savarino
  • 90'+3' Luciano Acosta

Fluminense 4 x 0 Coritiba: resultado e gols (08/10)

Data
quinta-feira, 8 de outubro de 2026
Horário
21h30 (Brasília)
Local
Maracanã, Rio de Janeiro
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Fluminense x Coritiba

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Como os times chegaram

Fluminense

EDVVD

O Fluminense chega em 4º lugar no Brasileirão Série A, com 51 pontos em 30 jogos (14 vitórias, 9 empates e 7 derrotas) e saldo de +11. Sequência recente: E D V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Coritiba

EDDED

O Coritiba chega em 11º lugar no Brasileirão Série A, com 39 pontos em 30 jogos (10 vitórias, 9 empates e 11 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E D D E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Fluminense x Coritiba

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
11 Coritiba 393010911-10

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Fluminense x Coritiba?

Fluminense 4 x 0 Coritiba, em 08/10/2026, pelo Brasileirão Série A.

Onde é o jogo Fluminense x Coritiba?

No maracanã, em Rio de Janeiro.

Qual a posição de Fluminense e Coritiba na tabela?

O Fluminense está em 4º com 51 pontos e o Coritiba em 11º com 39 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quinta-feira (08/10)

Código do jogo: 401841248