Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

América-MG
19h30segunda-feira (26/10)
Cuiabá

América-MG x Cuiabá: onde assistir, horário e escalações (26/10)

Data
segunda-feira, 26 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Independência, Belo Horizonte
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir América-MG x Cuiabá

A transmissão de América-MG x Cuiabá ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do América-MG e do Cuiabá.

Como chegam os times

América-MG

EDDDD

O América-MG chega em 19º lugar no Brasileirão Série B, com 17 pontos em 33 jogos (4 vitórias, 5 empates e 24 derrotas) e saldo de -33. Sequência recente: E D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Cuiabá

EEVDV

O Cuiabá chega em 11º lugar no Brasileirão Série B, com 47 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 14 empates e 8 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E E V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de América-MG x Cuiabá

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
11 Cuiabá 473311148+6
19 América-MG 17334524-33

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo América-MG x Cuiabá?

América-MG x Cuiabá começa às 19h30, horário de Brasília, segunda-feira, 26 de outubro de 2026.

Onde vai passar América-MG x Cuiabá?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo América-MG x Cuiabá?

No independência, em Belo Horizonte.

Qual a posição de América-MG e Cuiabá na tabela?

O América-MG está em 19º com 17 pontos e o Cuiabá em 11º com 47 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de segunda-feira (26/10)

Código do jogo: 401860405