Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Juventude
20h30segunda-feira (26/10)
Náutico

Juventude x Náutico: onde assistir, horário e escalações (26/10)

Data
segunda-feira, 26 de outubro de 2026
Horário
20h30 (Brasília)
Local
Alfredo Jaconi, Caxias do Sul
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Juventude x Náutico

A transmissão de Juventude x Náutico ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Juventude e do Náutico.

Como chegam os times

Juventude

EVVVD

O Juventude chega em 3º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 33 jogos (17 vitórias, 9 empates e 7 derrotas) e saldo de +18. Sequência recente: E V V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Náutico

EDEVD

O Náutico chega em 14º lugar no Brasileirão Série B, com 42 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 9 empates e 13 derrotas) e saldo de -3. Sequência recente: E D E V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Juventude x Náutico

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
14 Náutico 423311913-3

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Juventude x Náutico?

Juventude x Náutico começa às 20h30, horário de Brasília, segunda-feira, 26 de outubro de 2026.

Onde vai passar Juventude x Náutico?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Juventude x Náutico?

No alfredo jaconi, em Caxias do Sul.

Qual a posição de Juventude e Náutico na tabela?

O Juventude está em 3º com 60 pontos e o Náutico em 14º com 42 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de segunda-feira (26/10)

Código do jogo: 401860411