Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Brentford
12h00sábado (31/10)
Nottingham Forest

Brentford x Nottingham Forest: onde assistir, horário e escalações (31/10)

Data
sábado, 31 de outubro de 2026
Horário
12h00 (Brasília)
Local
Gtech Community Stadium, Brentford
Campeonato
Premier League

Onde assistir Brentford x Nottingham Forest

A transmissão de Brentford x Nottingham Forest ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Brentford e do Nottingham Forest.

Como chegam os times

Brentford

EVVEE

O Brentford chega em 4º lugar na Premier League, com 10 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 4 empates e 0 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E V V E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Nottingham Forest

EDVEE

O Nottingham Forest chega em 15º lugar na Premier League, com 5 pontos em 6 jogos (1 vitória, 2 empates e 3 derrotas) e saldo de -3. Sequência recente: E D V E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Brentford x Nottingham Forest

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
15 Nottingham Forest 56123-3

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Brentford x Nottingham Forest?

Brentford x Nottingham Forest começa às 12h00, horário de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Onde vai passar Brentford x Nottingham Forest?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Brentford x Nottingham Forest?

No gtech community stadium, em Brentford.

Qual a posição de Brentford e Nottingham Forest na tabela?

O Brentford está em 4º com 10 pontos e o Nottingham Forest em 15º com 5 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (31/10)

Código do jogo: 401879249