Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Chelsea
09h30sábado (31/10)
Manchester United

Chelsea x Manchester United: onde assistir, horário e escalações (31/10)

Data
sábado, 31 de outubro de 2026
Horário
09h30 (Brasília)
Local
Stamford Bridge, London
Campeonato
Premier League

Onde assistir Chelsea x Manchester United

A transmissão de Chelsea x Manchester United ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Chelsea e do Manchester United.

Como chegam os times

Chelsea

EDEVD

O Chelsea chega em 6º lugar na Premier League, com 10 pontos em 6 jogos (3 vitórias, 1 empate e 2 derrotas) e saldo de +2. Sequência recente: E D E V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Manchester United

EEEDD

O Manchester United chega em 13º lugar na Premier League, com 6 pontos em 6 jogos (1 vitória, 3 empates e 2 derrotas) e saldo de +0. Sequência recente: E E E D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Chelsea x Manchester United

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
13 Manchester United 66132+0

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Chelsea x Manchester United?

Chelsea x Manchester United começa às 09h30, horário de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Onde vai passar Chelsea x Manchester United?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Chelsea x Manchester United?

No stamford bridge, em London.

Qual a posição de Chelsea e Manchester United na tabela?

O Chelsea está em 6º com 10 pontos e o Manchester United em 13º com 6 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (31/10)

Código do jogo: 401879248