Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Cruzeiro
20h00sexta-feira (23/10)
Remo

Cruzeiro x Remo: onde assistir, horário e escalações (23/10)

Data
sexta-feira, 23 de outubro de 2026
Horário
20h00 (Brasília)
Local
Mineirão, Belo Horizonte
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Cruzeiro x Remo

A transmissão de Cruzeiro x Remo ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Cruzeiro e do Remo.

Como chegam os times

Cruzeiro

EVVDV

O Cruzeiro chega em 6º lugar no Brasileirão Série A, com 48 pontos em 30 jogos (14 vitórias, 6 empates e 10 derrotas) e saldo de +2. Sequência recente: E V V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Remo

EEDDD

O Remo chega em 19º lugar no Brasileirão Série A, com 25 pontos em 30 jogos (5 vitórias, 10 empates e 15 derrotas) e saldo de -15. Sequência recente: E E D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Cruzeiro x Remo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
19 Remo 253051015-15

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Cruzeiro x Remo?

Cruzeiro x Remo começa às 20h00, horário de Brasília, sexta-feira, 23 de outubro de 2026.

Onde vai passar Cruzeiro x Remo?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Cruzeiro x Remo?

No mineirão, em Belo Horizonte.

Qual a posição de Cruzeiro e Remo na tabela?

O Cruzeiro está em 6º com 48 pontos e o Remo em 19º com 25 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sexta-feira (23/10)

Código do jogo: 401841287