Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Sport
21h00sexta-feira (23/10)
Criciúma

Sport x Criciúma: onde assistir, horário e escalações (23/10)

Data
sexta-feira, 23 de outubro de 2026
Horário
21h00 (Brasília)
Local
Ilha do Retiro, Recife
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Sport x Criciúma

A transmissão de Sport x Criciúma ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Sport e do Criciúma.

Como chegam os times

Sport

EEVVD

O Sport chega em 8º lugar no Brasileirão Série B, com 51 pontos em 34 jogos (13 vitórias, 12 empates e 9 derrotas) e saldo de +8. Sequência recente: E E V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Criciúma

EDVVD

O Criciúma chega em 5º lugar no Brasileirão Série B, com 56 pontos em 33 jogos (16 vitórias, 8 empates e 9 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E D V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Sport x Criciúma

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
8 Sport 513413129+8

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Sport x Criciúma?

Sport x Criciúma começa às 21h00, horário de Brasília, sexta-feira, 23 de outubro de 2026.

Onde vai passar Sport x Criciúma?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Sport x Criciúma?

Na ilha do retiro, em Recife.

Qual a posição de Sport e Criciúma na tabela?

O Sport está em 8º com 51 pontos e o Criciúma em 5º com 56 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sexta-feira (23/10)

Código do jogo: 401860408