Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Cuiabá
0x1Encerrado
Avaí
  • 40' Daniel Penha

Cuiabá 0 x 1 Avaí: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
18h30 (Brasília)
Local
Arena Pantanal, Cuiabá
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Cuiabá x Avaí

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Cuiabá

EEVDV

O Cuiabá chega em 11º lugar no Brasileirão Série B, com 47 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 14 empates e 8 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E E V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Avaí

EVDDD

O Avaí chega em 17º lugar no Brasileirão Série B, com 36 pontos em 33 jogos (10 vitórias, 6 empates e 17 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E V D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Cuiabá x Avaí

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
11 Cuiabá 473311148+6
17 Avaí 363310617-10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Cuiabá x Avaí?

Cuiabá 0 x 1 Avaí, em 11/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Cuiabá x Avaí?

Na arena pantanal, em Cuiabá.

Qual a posição de Cuiabá e Avaí na tabela?

O Cuiabá está em 11º com 47 pontos e o Avaí em 17º com 36 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401860386