Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

  • 23' Rodrigo Sam
  • 45'+2' Felipe Garcia (pênalti)
  • 49' Lucas Fernandes
  • 69' Raí

Juventude 2 x 2 São Bernardo: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Alfredo Jaconi, Caxias do Sul
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Juventude x São Bernardo

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Juventude

EVVVD

O Juventude chega em 3º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 33 jogos (17 vitórias, 9 empates e 7 derrotas) e saldo de +18. Sequência recente: E V V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

São Bernardo

EDVEV

O São Bernardo chega em 12º lugar no Brasileirão Série B, com 46 pontos em 33 jogos (12 vitórias, 10 empates e 11 derrotas) e saldo de +10. Sequência recente: E D V E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Juventude x São Bernardo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
12 São Bernardo 4633121011+10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Juventude x São Bernardo?

Juventude 2 x 2 São Bernardo, em 11/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Juventude x São Bernardo?

No alfredo jaconi, em Caxias do Sul.

Qual a posição de Juventude e São Bernardo na tabela?

O Juventude está em 3º com 60 pontos e o São Bernardo em 12º com 46 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401860384