Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Operário-PR
0x2Encerrado
Goiás
  • 16' Lourenco
  • 31' Felipe Clemente

Operário-PR 0 x 2 Goiás: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
18h30 (Brasília)
Local
Germano Krüger, Ponta Grossa
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Operário-PR x Goiás

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Operário-PR

EDDEV

O Operário-PR chega em 10º lugar no Brasileirão Série B, com 48 pontos em 33 jogos (13 vitórias, 9 empates e 11 derrotas) e saldo de -1. Sequência recente: E D D E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Goiás

EVDDV

O Goiás chega em 9º lugar no Brasileirão Série B, com 48 pontos em 33 jogos (14 vitórias, 6 empates e 13 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E V D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Operário-PR x Goiás

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
9 Goiás 483314613-6
10 Operário-PR 483313911-1

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Operário-PR x Goiás?

Operário-PR 0 x 2 Goiás, em 11/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Operário-PR x Goiás?

No germano krüger, em Ponta Grossa.

Qual a posição de Operário-PR e Goiás na tabela?

O Operário-PR está em 10º com 48 pontos e o Goiás em 9º com 48 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401860391