Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Real Betis x Barcelona: onde assistir, horário e escalações (17/10)

Data
sábado, 17 de outubro de 2026
Horário
13h00 (Brasília)
Local
Estádio La Cartuja, Sevilla
Campeonato
La Liga

Onde assistir Real Betis x Barcelona

A transmissão de Real Betis x Barcelona ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Real Betis e do Barcelona.

Como chegam os times

Real Betis

EVEVV

O Real Betis chega em 3º lugar na La Liga, com 19 pontos em 8 jogos (6 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +5. Nos últimos 5 jogos, somou 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas. O último compromisso foi vitória por 2 a 1 sobre o Villarreal, fora de casa.

  • VVillarreal (fora)2 x 1
  • VGetafe (casa)1 x 0
  • EDeportivo (fora)1 x 1
  • VOsasuna (casa)5 x 2
  • VFC Porto (casa)3 x 2

Barcelona

EVVVV

O Barcelona chega líder na La Liga, com 24 pontos em 8 jogos (8 vitórias, 0 empates e 0 derrotas) e saldo de +27. Nos últimos 5 jogos, somou 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas. O último compromisso foi vitória por 4 a 2 sobre o Levante, fora de casa.

  • VLevante (fora)4 x 2
  • VRacing Santander (casa)7 x 2
  • VSevilla (fora)3 x 1
  • VGetafe (casa)3 x 0
  • VGalatasaray (fora)4 x 1

Escalações de Real Betis x Barcelona

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o Real Betis venceu 0, o Barcelona venceu 3 e houve 2 empates.

  • Barcelona 3 x 1 Real Betis
  • Real Betis 3 x 5 Barcelona
  • Barcelona 1 x 1 Real Betis
  • Barcelona 5 x 1 Real Betis
  • Real Betis 2 x 2 Barcelona

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Real Betis x Barcelona?

Real Betis x Barcelona começa às 13h00, horário de Brasília, sábado, 17 de outubro de 2026.

Onde vai passar Real Betis x Barcelona?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Real Betis x Barcelona?

No estádio la cartuja, em Sevilla.

Qual a posição de Real Betis e Barcelona na tabela?

O Real Betis está em 3º com 19 pontos e o Barcelona em 1º com 24 pontos na La Liga.

Outros jogos de hoje

Código do jogo: 401882846