Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

  • 62' Yan Diomande

Real Madrid 1 x 0 Villarreal: resultado e gols (10/10)

Data
sábado, 10 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Santiago Bernabéu, Madrid
Campeonato
La Liga

Onde assistir Real Madrid x Villarreal

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da La Liga.

Como os times chegaram

Real Madrid

EVDVV

O Real Madrid chega em 4º lugar na La Liga, com 18 pontos em 8 jogos (6 vitórias, 0 empates e 2 derrotas) e saldo de +11. Sequência recente: E V D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Villarreal

EDVVD

O Villarreal chega em 11º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de +0. Sequência recente: E D V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Real Madrid x Villarreal

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
11 Villarreal 88224+0

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Real Madrid x Villarreal?

Real Madrid 1 x 0 Villarreal, em 10/10/2026, pela La Liga.

Onde é o jogo Real Madrid x Villarreal?

No santiago bernabéu, em Madrid.

Qual a posição de Real Madrid e Villarreal na tabela?

O Real Madrid está em 4º com 18 pontos e o Villarreal em 11º com 8 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (10/10)

Código do jogo: 401882848