Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Avaí
16h00sábado (24/10)
Botafogo-SP

Avaí x Botafogo-SP: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Estádio da Ressacada, Florianópolis
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Avaí x Botafogo-SP

A transmissão de Avaí x Botafogo-SP ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Avaí e do Botafogo-SP.

Como chegam os times

Avaí

EVDDD

O Avaí chega em 17º lugar no Brasileirão Série B, com 36 pontos em 33 jogos (10 vitórias, 6 empates e 17 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E V D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Botafogo-SP

EVDVE

O Botafogo-SP chega em 16º lugar no Brasileirão Série B, com 41 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 8 empates e 14 derrotas) e saldo de -1. Sequência recente: E V D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Avaí x Botafogo-SP

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
16 Botafogo-SP 413311814-1
17 Avaí 363310617-10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Avaí x Botafogo-SP?

Avaí x Botafogo-SP começa às 16h00, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Avaí x Botafogo-SP?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Avaí x Botafogo-SP?

No estádio da ressacada, em Florianópolis.

Qual a posição de Avaí e Botafogo-SP na tabela?

O Avaí está em 17º com 36 pontos e o Botafogo-SP em 16º com 41 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401860403