Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Mirassol
16h30sábado (24/10)
São Paulo

Mirassol x São Paulo: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
16h30 (Brasília)
Local
Estádio José Maria de Campos Maia, Mirassol
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Mirassol x São Paulo

A transmissão de Mirassol x São Paulo ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Mirassol e do São Paulo.

Como chegam os times

Mirassol

EDEVE

O Mirassol chega em 14º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 31 jogos (9 vitórias, 9 empates e 13 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E D E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

São Paulo

EDDVE

O São Paulo chega em 10º lugar no Brasileirão Série A, com 39 pontos em 30 jogos (11 vitórias, 6 empates e 13 derrotas) e saldo de +0. Sequência recente: E D D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Mirassol x São Paulo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
10 São Paulo 393011613+0
14 Mirassol 36319913-8

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Mirassol x São Paulo?

Mirassol x São Paulo começa às 16h30, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Mirassol x São Paulo?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Mirassol x São Paulo?

No estádio josé maria de campos maia, em Mirassol.

Qual a posição de Mirassol e São Paulo na tabela?

O Mirassol está em 14º com 36 pontos e o São Paulo em 10º com 39 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401841284