Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Internacional
16h30sábado (24/10)
Botafogo

Internacional x Botafogo: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
16h30 (Brasília)
Local
Beira-Rio, Porto Alegre
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Internacional x Botafogo

A transmissão de Internacional x Botafogo ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Internacional e do Botafogo.

Como chegam os times

Internacional

EEVDV

O Internacional chega em 17º lugar no Brasileirão Série A, com 32 pontos em 31 jogos (7 vitórias, 11 empates e 13 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: E E V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Botafogo

EDDVE

O Botafogo chega em 13º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 30 jogos (9 vitórias, 9 empates e 12 derrotas) e saldo de -5. Sequência recente: E D D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Internacional x Botafogo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
13 Botafogo 36309912-5
17 Internacional 323171113-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Internacional x Botafogo?

Internacional x Botafogo começa às 16h30, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Internacional x Botafogo?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Internacional x Botafogo?

No beira-rio, em Porto Alegre.

Qual a posição de Internacional e Botafogo na tabela?

O Internacional está em 17º com 32 pontos e o Botafogo em 13º com 36 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401841285