Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Barcelona
17h00domingo (25/10)
Real Madrid

Barcelona x Real Madrid: onde assistir, horário e escalações (25/10)

Data
domingo, 25 de outubro de 2026
Horário
17h00 (Brasília)
Local
Spotify Camp Nou, Barcelona
Campeonato
La Liga

Onde assistir Barcelona x Real Madrid

A transmissão de Barcelona x Real Madrid ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Barcelona e do Real Madrid.

Como chegam os times

Barcelona

EVVVV

O Barcelona chega líder na La Liga, com 24 pontos em 8 jogos (8 vitórias, 0 empates e 0 derrotas) e saldo de +27. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Real Madrid

EVDVV

O Real Madrid chega em 4º lugar na La Liga, com 18 pontos em 8 jogos (6 vitórias, 0 empates e 2 derrotas) e saldo de +11. Sequência recente: E V D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Barcelona x Real Madrid

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Barcelona x Real Madrid?

Barcelona x Real Madrid começa às 17h00, horário de Brasília, domingo, 25 de outubro de 2026.

Onde vai passar Barcelona x Real Madrid?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Barcelona x Real Madrid?

No spotify camp nou, em Barcelona.

Qual a posição de Barcelona e Real Madrid na tabela?

O Barcelona está em 1º com 24 pontos e o Real Madrid em 4º com 18 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (25/10)

Código do jogo: 401882832