Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Hull City
11h00domingo (25/10)
Brentford

Hull City x Brentford: onde assistir, horário e escalações (25/10)

Data
domingo, 25 de outubro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
The MKM Stadium, Hull
Campeonato
Premier League

Onde assistir Hull City x Brentford

A transmissão de Hull City x Brentford ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Hull City e do Brentford.

Como chegam os times

Hull City

EDEDE

O Hull City chega em 8º lugar na Premier League, com 9 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 3 empates e 1 derrota) e saldo de +2. Sequência recente: E D E D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Brentford

EVVEE

O Brentford chega em 4º lugar na Premier League, com 10 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 4 empates e 0 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E V V E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Hull City x Brentford

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
8 Hull City 96231+2

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Hull City x Brentford?

Hull City x Brentford começa às 11h00, horário de Brasília, domingo, 25 de outubro de 2026.

Onde vai passar Hull City x Brentford?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Hull City x Brentford?

No the mkm stadium, em Hull.

Qual a posição de Hull City e Brentford na tabela?

O Hull City está em 8º com 9 pontos e o Brentford em 4º com 10 pontos na Premier League.

Outros jogos de domingo (25/10)

Código do jogo: 401878766