Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Real Sociedad
14h30domingo (25/10)
Levante

Real Sociedad x Levante: onde assistir, horário e escalações (25/10)

Data
domingo, 25 de outubro de 2026
Horário
14h30 (Brasília)
Local
Reale Arena, San Sebastian
Campeonato
La Liga

Onde assistir Real Sociedad x Levante

A transmissão de Real Sociedad x Levante ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais da Real Sociedad e do Levante.

Como chegam os times

Real Sociedad

EVVDD

A Real Sociedad chega em 6º lugar na La Liga, com 13 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 1 empate e 3 derrotas) e saldo de -3. Sequência recente: E V V D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Levante

EEDDE

O Levante chega em 17º lugar na La Liga, com 7 pontos em 8 jogos (1 vitória, 4 empates e 3 derrotas) e saldo de -4. Sequência recente: E E D D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Real Sociedad x Levante

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
17 Levante 78143-4

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Real Sociedad x Levante?

Real Sociedad x Levante começa às 14h30, horário de Brasília, domingo, 25 de outubro de 2026.

Onde vai passar Real Sociedad x Levante?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Real Sociedad x Levante?

Na reale arena, em San Sebastian.

Qual a posição de Real Sociedad e Levante na tabela?

A Real Sociedad está em 6º com 13 pontos e o Levante em 17º com 7 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (25/10)

Código do jogo: 401882829