Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

CRB
16h00amanhã
Botafogo-SP

CRB x Botafogo-SP: onde assistir, horário e escalações (18/10)

Data
domingo, 18 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Estádio Rei Pelé, Maceio, Alagoas
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir CRB x Botafogo-SP

  • ESPN TV fechada
  • Disney+ streaming
  • SportyNet
  • Xsports

Como chegam os times

CRB

EVDVD

O CRB chega em 7º lugar no Brasileirão Série B, com 52 pontos em 33 jogos (15 vitórias, 7 empates e 11 derrotas) e saldo de +4. Nos últimos 5 jogos, somou 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. O último compromisso foi derrota por 0 a 1 para a Ponte Preta, fora de casa.

  • DPonte Preta (fora)0 x 1
  • VCuiabá (casa)3 x 0
  • DSão Bernardo (fora)1 x 3
  • VAtlético-GO (casa)3 x 1
  • EFortaleza (fora)2 x 2

Botafogo-SP

EVDVE

O Botafogo-SP chega em 16º lugar no Brasileirão Série B, com 41 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 8 empates e 14 derrotas) e saldo de -1. Nos últimos 5 jogos, somou 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. O último compromisso foi empate por 1 a 1 com o Athletic-MG, fora de casa.

  • EAthletic-MG (fora)1 x 1
  • VPonte Preta (casa)2 x 0
  • DVila Nova (casa)0 x 1
  • VOperário-PR (fora)2 x 1
  • VCeará (casa)1 x 0

Escalações de CRB x Botafogo-SP

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o CRB venceu 3, o Botafogo-SP venceu 1 e houve 1 empate.

  • Botafogo-SP 0 x 1 CRB
  • CRB 3 x 2 Botafogo-SP
  • Botafogo-SP 2 x 1 CRB
  • Botafogo-SP 0 x 0 CRB
  • CRB 4 x 1 Botafogo-SP

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
7 CRB 523315711+4
16 Botafogo-SP 413311814-1

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo CRB x Botafogo-SP?

CRB x Botafogo-SP começa às 16h00, horário de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Onde vai passar CRB x Botafogo-SP?

CRB x Botafogo-SP tem transmissão de ESPN, Disney+, SportyNet, Xsports.

Onde é o jogo CRB x Botafogo-SP?

No estádio rei pelé, em Maceio, Alagoas.

Qual a posição de CRB e Botafogo-SP na tabela?

O CRB está em 7º com 52 pontos e o Botafogo-SP em 16º com 41 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de amanhã

Código do jogo: 401860393