Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Remo x Red Bull Bragantino: onde assistir, horário e escalações (18/10)

Data
domingo, 18 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Mangueirão, Belém
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Remo x Red Bull Bragantino

  • Premiere pay-per-view

Como chegam os times

Remo

EEDDD

O Remo chega em 19º lugar no Brasileirão Série A, com 25 pontos em 30 jogos (5 vitórias, 10 empates e 15 derrotas) e saldo de -15. Nos últimos 5 jogos, somou 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas. O último compromisso foi derrota por 0 a 1 para o Flamengo, em casa.

  • DFlamengo (casa)0 x 1
  • DBahia (fora)1 x 2
  • DSantos (casa)1 x 2
  • EGrêmio (casa)1 x 1
  • EVasco (fora)0 x 0

Red Bull Bragantino

EEDDE

O Red Bull Bragantino chega em 9º lugar no Brasileirão Série A, com 40 pontos em 30 jogos (11 vitórias, 7 empates e 12 derrotas) e saldo de +3. Nos últimos 5 jogos, somou 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas. O último compromisso foi empate por 1 a 1 com o Botafogo, fora de casa.

  • EBotafogo (fora)1 x 1
  • DFlamengo (fora)1 x 2
  • DAtlético-MG (fora)0 x 1
  • EMirassol (casa)1 x 1
  • VCruzeiro (casa)4 x 2

Escalações de Remo x Red Bull Bragantino

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 1 confronto registrados, o Remo venceu 0, o Red Bull Bragantino venceu 1 e houve 0 empates.

  • Red Bull Bragantino 4 x 2 Remo

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
9 Red Bull Bragantino 403011712+3
19 Remo 253051015-15

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Remo x Red Bull Bragantino?

Remo x Red Bull Bragantino começa às 19h30, horário de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Onde vai passar Remo x Red Bull Bragantino?

Remo x Red Bull Bragantino tem transmissão de Premiere.

Onde é o jogo Remo x Red Bull Bragantino?

No mangueirão, em Belém.

Qual a posição de Remo e Red Bull Bragantino na tabela?

O Remo está em 19º com 25 pontos e o Red Bull Bragantino em 9º com 40 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de amanhã

Código do jogo: 401841274