Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Vila Nova x Novorizontino: onde assistir, horário e escalações (18/10)

Data
domingo, 18 de outubro de 2026
Horário
18h00 (Brasília)
Local
Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga, Goiãnia
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Vila Nova x Novorizontino

  • RedeTV! TV aberta
  • ESPN TV fechada
  • Disney+ streaming
  • SportyNet

Como chegam os times

Vila Nova

VEVVV

O Vila Nova chega líder no Brasileirão Série B, com 61 pontos em 33 jogos (18 vitórias, 7 empates e 8 derrotas) e saldo de +15. Nos últimos 5 jogos, somou 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas. O último compromisso foi vitória por 1 a 0 sobre o América-MG, em casa.

  • VAmérica-MG (casa)1 x 0
  • VLondrina (casa)2 x 0
  • VBotafogo-SP (fora)1 x 0
  • ECuiabá (casa)0 x 0
  • VNáutico (fora)2 x 0

Novorizontino

EVVED

O Novorizontino chega em 2º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 33 jogos (17 vitórias, 9 empates e 7 derrotas) e saldo de +31. Nos últimos 5 jogos, somou 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. O último compromisso foi derrota por 1 a 2 para o Ceará, fora de casa.

  • DCeará (fora)1 x 2
  • ESão Bernardo (casa)0 x 0
  • VGoiás (casa)3 x 0
  • VNáutico (fora)2 x 0
  • VPonte Preta (casa)5 x 1

Escalações de Vila Nova x Novorizontino

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o Vila Nova venceu 1, o Novorizontino venceu 3 e houve 1 empate.

  • Novorizontino 2 x 1 Vila Nova
  • Novorizontino 1 x 1 Vila Nova
  • Vila Nova 0 x 1 Novorizontino
  • Novorizontino 2 x 0 Vila Nova
  • Vila Nova 2 x 1 Novorizontino

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Vila Nova x Novorizontino?

Vila Nova x Novorizontino começa às 18h00, horário de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Onde vai passar Vila Nova x Novorizontino?

Vila Nova x Novorizontino tem transmissão de RedeTV!, ESPN, Disney+, SportyNet.

Onde é o jogo Vila Nova x Novorizontino?

No estádio onésio brasileiro alvarenga, em Goiãnia.

Qual a posição de Vila Nova e Novorizontino na tabela?

O Vila Nova está em 1º com 61 pontos e o Novorizontino em 2º com 60 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de amanhã

Código do jogo: 401860396