Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Manchester City x Brighton & Hove Albion: onde assistir, horário e escalações (31/10)

Data
sábado, 31 de outubro de 2026
Horário
12h00 (Brasília)
Local
Etihad Stadium, Manchester
Campeonato
Premier League

Onde assistir Manchester City x Brighton & Hove Albion

A transmissão de Manchester City x Brighton & Hove Albion ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Manchester City e do Brighton & Hove Albion.

Como chegam os times

Manchester City

EVVVV

O Manchester City chega líder na Premier League, com 18 pontos em 6 jogos (6 vitórias, 0 empates e 0 derrotas) e saldo de +11. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Brighton & Hove Albion

EVVVV

O Brighton & Hove Albion chega em 3º lugar na Premier League, com 13 pontos em 6 jogos (4 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +13. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Manchester City x Brighton & Hove Albion

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Manchester City x Brighton & Hove Albion?

Manchester City x Brighton & Hove Albion começa às 12h00, horário de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Onde vai passar Manchester City x Brighton & Hove Albion?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Manchester City x Brighton & Hove Albion?

No etihad stadium, em Manchester.

Qual a posição de Manchester City e Brighton & Hove Albion na tabela?

O Manchester City está em 1º com 18 pontos e o Brighton & Hove Albion em 3º com 13 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (31/10)

Código do jogo: 401879245