Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Chelsea
13h30sábado (24/10)
Tottenham

Chelsea x Tottenham: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
13h30 (Brasília)
Local
Stamford Bridge, London
Campeonato
Premier League

Onde assistir Chelsea x Tottenham

A transmissão de Chelsea x Tottenham ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Chelsea e do Tottenham.

Como chegam os times

Chelsea

EDEVD

O Chelsea chega em 6º lugar na Premier League, com 10 pontos em 6 jogos (3 vitórias, 1 empate e 2 derrotas) e saldo de +2. Sequência recente: E D E V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Tottenham

EDDEE

O Tottenham chega em 19º lugar na Premier League, com 3 pontos em 6 jogos (0 vitórias, 3 empates e 3 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E D D E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Chelsea x Tottenham

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
19 Tottenham 36033-6

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Chelsea x Tottenham?

Chelsea x Tottenham começa às 13h30, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Chelsea x Tottenham?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Chelsea x Tottenham?

No stamford bridge, em London.

Qual a posição de Chelsea e Tottenham na tabela?

O Chelsea está em 6º com 10 pontos e o Tottenham em 19º com 3 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401878767