Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

CRB
18h30sábado (24/10)
Londrina

CRB x Londrina: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
18h30 (Brasília)
Local
Estádio Rei Pelé, Maceio, Alagoas
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir CRB x Londrina

A transmissão de CRB x Londrina ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do CRB e do Londrina.

Como chegam os times

CRB

EVDVD

O CRB chega em 7º lugar no Brasileirão Série B, com 52 pontos em 33 jogos (15 vitórias, 7 empates e 11 derrotas) e saldo de +4. Sequência recente: E V D V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Londrina

EDDDD

O Londrina chega em 18º lugar no Brasileirão Série B, com 29 pontos em 33 jogos (7 vitórias, 8 empates e 18 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: E D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de CRB x Londrina

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
7 CRB 523315711+4
18 Londrina 29337818-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo CRB x Londrina?

CRB x Londrina começa às 18h30, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar CRB x Londrina?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo CRB x Londrina?

No estádio rei pelé, em Maceio, Alagoas.

Qual a posição de CRB e Londrina na tabela?

O CRB está em 7º com 52 pontos e o Londrina em 18º com 29 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401860402