Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Nottingham Forest x Arsenal: onde assistir, horário e escalações (18/10)

Data
domingo, 18 de outubro de 2026
Horário
12h30 (Brasília)
Local
The City Ground, Nottingham
Campeonato
Premier League

Onde assistir Nottingham Forest x Arsenal

A transmissão de Nottingham Forest x Arsenal ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Nottingham Forest e do Arsenal.

Como chegam os times

Nottingham Forest

EDVEE

O Nottingham Forest chega em 15º lugar na Premier League, com 5 pontos em 6 jogos (1 vitória, 2 empates e 3 derrotas) e saldo de -3. Nos últimos 5 jogos, somou 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas. O último compromisso foi empate por 2 a 2 com o Liverpool, fora de casa.

  • ELiverpool (fora)2 x 2
  • ETottenham (casa)0 x 0
  • VAston Villa (fora)2 x 1
  • DCoventry City (casa)0 x 1
  • DCrystal Palace (fora)1 x 3

Arsenal

EVDVV

O Arsenal chega em 2º lugar na Premier League, com 15 pontos em 6 jogos (5 vitórias, 0 empates e 1 derrota) e saldo de +5. Nos últimos 5 jogos, somou 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota. O último compromisso foi vitória por 2 a 0 sobre o Sunderland, fora de casa.

  • VSunderland (fora)2 x 0
  • VIpswich Town (fora)4 x 2
  • DBrighton & Hove Albion (fora)0 x 3
  • VLeeds United (casa)2 x 1
  • VLille (casa)3 x 0

Escalações de Nottingham Forest x Arsenal

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o Nottingham Forest venceu 0, o Arsenal venceu 3 e houve 2 empates.

  • Nottingham Forest 0 x 0 Arsenal
  • Arsenal 3 x 0 Nottingham Forest
  • Nottingham Forest 0 x 0 Arsenal
  • Arsenal 3 x 0 Nottingham Forest
  • Nottingham Forest 1 x 2 Arsenal

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
15 Nottingham Forest 56123-3

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Nottingham Forest x Arsenal?

Nottingham Forest x Arsenal começa às 12h30, horário de Brasília, domingo, 18 de outubro de 2026.

Onde vai passar Nottingham Forest x Arsenal?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Nottingham Forest x Arsenal?

No the city ground, em Nottingham.

Qual a posição de Nottingham Forest e Arsenal na tabela?

O Nottingham Forest está em 15º com 5 pontos e o Arsenal em 2º com 15 pontos na Premier League.

Outros jogos de amanhã

Código do jogo: 401878769