Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Ponte Preta
18h30sábado (24/10)
Fortaleza

Ponte Preta x Fortaleza: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
18h30 (Brasília)
Local
Moisés Lucarelli, Ponte Preta
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Ponte Preta x Fortaleza

A transmissão de Ponte Preta x Fortaleza ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais da Ponte Preta e do Fortaleza.

Como chegam os times

Ponte Preta

EDDDD

A Ponte Preta chega em 20º lugar no Brasileirão Série B, com 14 pontos em 34 jogos (3 vitórias, 5 empates e 26 derrotas) e saldo de -55. Sequência recente: E D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Fortaleza

EEVEE

O Fortaleza chega em 4º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 34 jogos (16 vitórias, 12 empates e 6 derrotas) e saldo de +12. Sequência recente: E E V E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Ponte Preta x Fortaleza

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
20 Ponte Preta 14343526-55

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Ponte Preta x Fortaleza?

Ponte Preta x Fortaleza começa às 18h30, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Ponte Preta x Fortaleza?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Ponte Preta x Fortaleza?

No moisés lucarelli, em Ponte Preta.

Qual a posição de Ponte Preta e Fortaleza na tabela?

A Ponte Preta está em 20º com 14 pontos e o Fortaleza em 4º com 60 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401860409