Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Fortaleza
2x2Encerrado
CRB
  • 11' Maílton dos Santos
  • 42' Thiago Fernandes
  • 45' Pedro Castro (contra)
  • 54' Crystopher

Fortaleza 2 x 2 CRB: resultado e gols (12/10)

Data
segunda-feira, 12 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Arena Castelão, Fortaleza
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Fortaleza x CRB

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Fortaleza

EEVEE

O Fortaleza chega em 4º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 34 jogos (16 vitórias, 12 empates e 6 derrotas) e saldo de +12. Sequência recente: E E V E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

CRB

EVDVD

O CRB chega em 7º lugar no Brasileirão Série B, com 52 pontos em 33 jogos (15 vitórias, 7 empates e 11 derrotas) e saldo de +4. Sequência recente: E V D V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Fortaleza x CRB

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
7 CRB 523315711+4

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Fortaleza x CRB?

Fortaleza 2 x 2 CRB, em 12/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Fortaleza x CRB?

Na arena castelão, em Fortaleza.

Qual a posição de Fortaleza e CRB na tabela?

O Fortaleza está em 4º com 60 pontos e o CRB em 7º com 52 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de segunda-feira (12/10)

Código do jogo: 401860385