Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

  • 11' Ronald Barcellos
  • 25' Juninho
  • 45' Danilo
  • 45'+8' Rômulo Simão (pênalti)
  • 81' Carlão
  • 90' Eduardo Brock

Novorizontino 5 x 1 Ponte Preta: resultado e gols (12/10)

Data
segunda-feira, 12 de outubro de 2026
Horário
19h00 (Brasília)
Local
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi, Novo Horizonte
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Novorizontino x Ponte Preta

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Novorizontino

EVVED

O Novorizontino chega em 2º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 33 jogos (17 vitórias, 9 empates e 7 derrotas) e saldo de +31. Sequência recente: E V V E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Ponte Preta

EDDDD

A Ponte Preta chega em 20º lugar no Brasileirão Série B, com 14 pontos em 34 jogos (3 vitórias, 5 empates e 26 derrotas) e saldo de -55. Sequência recente: E D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Novorizontino x Ponte Preta

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
20 Ponte Preta 14343526-55

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Novorizontino x Ponte Preta?

Novorizontino 5 x 1 Ponte Preta, em 12/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Novorizontino x Ponte Preta?

No estádio dr. jorge ismael de biasi, em Novo Horizonte.

Qual a posição de Novorizontino e Ponte Preta na tabela?

O Novorizontino está em 2º com 60 pontos e a Ponte Preta em 20º com 14 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de segunda-feira (12/10)

Código do jogo: 401860383