Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Levante
3x3Encerrado
Sevilla
  • 13' Robbie Ure
  • 54' Felix Correia
  • 57' Iván Romero
  • 90'+2' Adrián de la Fuente
  • 90'+5' Isaac Romero
  • 90'+10' Ifeanyi Ndukwe

Levante 3 x 3 Sevilla: resultado e gols (12/10)

Data
segunda-feira, 12 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Estadi Ciutat de València, Manises
Campeonato
La Liga

Onde assistir Levante x Sevilla

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da La Liga.

Como os times chegaram

Levante

EEDDE

O Levante chega em 17º lugar na La Liga, com 7 pontos em 8 jogos (1 vitória, 4 empates e 3 derrotas) e saldo de -4. Sequência recente: E E D D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Sevilla

EDVVE

O Sevilla chega em 5º lugar na La Liga, com 14 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E D V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Levante x Sevilla

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
17 Levante 78143-4

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Levante x Sevilla?

Levante 3 x 3 Sevilla, em 12/10/2026, pela La Liga.

Onde é o jogo Levante x Sevilla?

No estadi ciutat de valència, em Manises.

Qual a posição de Levante e Sevilla na tabela?

O Levante está em 17º com 7 pontos e o Sevilla em 5º com 14 pontos na La Liga.

Outros jogos de segunda-feira (12/10)

Código do jogo: 401882852