Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Avaí
2x1Encerrado
Londrina
  • 6' Caio Suassuna
  • 32' Hyan
  • 49' William Pottker

Avaí 2 x 1 Londrina: resultado e gols (07/10)

Data
quarta-feira, 7 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Estádio da Ressacada, Florianópolis
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Avaí x Londrina

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Avaí

EVDDD

O Avaí chega em 17º lugar no Brasileirão Série B, com 36 pontos em 33 jogos (10 vitórias, 6 empates e 17 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E V D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Londrina

EDDDD

O Londrina chega em 18º lugar no Brasileirão Série B, com 29 pontos em 33 jogos (7 vitórias, 8 empates e 18 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: E D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Avaí x Londrina

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
17 Avaí 363310617-10
18 Londrina 29337818-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Avaí x Londrina?

Avaí 2 x 1 Londrina, em 07/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Avaí x Londrina?

No estádio da ressacada, em Florianópolis.

Qual a posição de Avaí e Londrina na tabela?

O Avaí está em 17º com 36 pontos e o Londrina em 18º com 29 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de quarta-feira (07/10)

Código do jogo: 401860374