Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

  • 51' Eduardo Sasha
  • 70' André Luis

Red Bull Bragantino 1 x 1 Mirassol: resultado e gols (07/10)

Data
quarta-feira, 7 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Estádio Municipal Cicero de Souza Marques, Bragança Paulista
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Red Bull Bragantino x Mirassol

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Como os times chegaram

Red Bull Bragantino

EEDDE

O Red Bull Bragantino chega em 9º lugar no Brasileirão Série A, com 40 pontos em 30 jogos (11 vitórias, 7 empates e 12 derrotas) e saldo de +3. Sequência recente: E E D D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Mirassol

EDEVE

O Mirassol chega em 14º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 31 jogos (9 vitórias, 9 empates e 13 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E D E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Red Bull Bragantino x Mirassol

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
9 Red Bull Bragantino 403011712+3
14 Mirassol 36319913-8

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Red Bull Bragantino x Mirassol?

Red Bull Bragantino 1 x 1 Mirassol, em 07/10/2026, pelo Brasileirão Série A.

Onde é o jogo Red Bull Bragantino x Mirassol?

No estádio municipal cicero de souza marques, em Bragança Paulista.

Qual a posição de Red Bull Bragantino e Mirassol na tabela?

O Red Bull Bragantino está em 9º com 40 pontos e o Mirassol em 14º com 36 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quarta-feira (07/10)

Código do jogo: 401841253