Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

  • 1' Vinícius Diniz
  • 44' Patrick Brey
  • 54' Everton Morelli

Operário-PR 1 x 2 Botafogo-SP: resultado e gols (07/10)

Data
quarta-feira, 7 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Germano Krüger, Ponta Grossa
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Operário-PR x Botafogo-SP

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Operário-PR

EDDEV

O Operário-PR chega em 10º lugar no Brasileirão Série B, com 48 pontos em 33 jogos (13 vitórias, 9 empates e 11 derrotas) e saldo de -1. Sequência recente: E D D E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Botafogo-SP

EVDVE

O Botafogo-SP chega em 16º lugar no Brasileirão Série B, com 41 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 8 empates e 14 derrotas) e saldo de -1. Sequência recente: E V D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Operário-PR x Botafogo-SP

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
10 Operário-PR 483313911-1
16 Botafogo-SP 413311814-1

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Operário-PR x Botafogo-SP?

Operário-PR 1 x 2 Botafogo-SP, em 07/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Operário-PR x Botafogo-SP?

No germano krüger, em Ponta Grossa.

Qual a posição de Operário-PR e Botafogo-SP na tabela?

O Operário-PR está em 10º com 48 pontos e o Botafogo-SP em 16º com 41 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de quarta-feira (07/10)

Código do jogo: 401860373